На мажорной ноте "Динамо-ГУВД" завершило последнюю домашнюю игру сезона


В утешительном финале за 5-ое место в Суперлиге, сибирячки принимали "Вологду".
25 апреля 2011, 16:45
Вести новосибирск

Под конец сезона, новосибирские "Динамовки" набрали приличную форму. Победа над столичными одноклубницами в предыдущем раунде плей-офф, тому яркое подтверждение. На очереди Вологда, обыграв которую Динамо сможет улучшить прошлогодний результат, когда команда финишировала на 6-ом месте.

Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Мы освежили физическую готовность игроков, и вообще сделали акцент на защиту и скоростную игру. Они начали реализовываться, когда мы начали играть против "Спарты" из Видного".

Уже к середине первой четверти "Динамо" впереди. Если в дальнейшем преимущество в игре переходило от одной команды в другой, то в счете всегда вели хозяйки площадки. Бомбардирский талант продемонстрировала Ана Дабович, на ее счету почти половина очков команды - 34. Именно удачные действия сербской баскетболистки, предопределили итоговый результат - 79:71 в пользу "Динамо".

Ана Дабович, разыгрывающая БК "Динамо-ГУВД": "Я считаю, что "Вологда" хорошая команда и будет очень сложно играть там с ними. Нам просто надо также как и сегодня показать командную игру, и индивидуальные качества".

Судьба 5-го места решится в Вологде. Команды выйдут на площадку 27 и если понадобится 28-го апреля. Для завершения серии в свою пользу, "Динамо" достаточно в гостях одержать хотя бы одну победу.

читайте также