На набережной в Новосибирске открыли ледовый городок


Ледовый городок - открыт. Несколько часов назад для новосибирцев распахнули зимние ворота. Екатерина Гагарина оценила застывшее царство Посейдона и высоту самой экстремальной в регионе горки.
30 декабря 2016, 18:28
Вести новосибирск

Екатерина Гагарина, Корреспондент: « Наша съемочная группа попала в морское королевство, и главное его украшение - это дворец русалки! Из-под его сводов вниз идут сразу 4 ледяные горки!»

Мы, кстати, попытались сосчитать - сколько здесь горок? И не смогли. Дело в том, что горками служат зачастую элементы, которые казалось бы на первый взгляд для этого не предназначены. Например, большая ледяная лодка. С её бортиков скатываются самые маленькие посетители городка. Во дворце у Русалочки - ледяные скульптуры, с которыми гости делают эффектные фотографии. Это и Пираты, дельфины, Большой ледяной трон. Кататься можно и на коньках. Здесь работает каток. Но правда сегодня на нем не очень много народа - оно и понятно - в день открытия детвора в первую очередь хочет покататься с горок. И мы не стали исключением

«А это самая большая и самая страшная горка, называется "Маяк", здесь очень крутой склон, но катаются все - даже маленькие дети. Так что бояться стыдно»! 

читайте также