На пляжах Новосибирска провели акцию «Убери за собой»


Сотни местных жителей присоединились к субботнику, чтобы сделать город чище
27 мая 2023, 13:44
Вести новосибирск

26 мая жители Новосибирска вышли на улицу, чтобы сделать любимый город чище. Сотни добровольцев присоединились к субботнику. Волонтеры убирали городские пляжи.

С танцами и песнями сотрудники новосибирских предприятий и студенты вышли на субботник. Принимая участие в акции «Убери за собой», добровольцы наводили порядок за теми, кто пренебрег важным для экологии правилом.

Чего только не нашли на пляжах: от одноразовой посуды до строительных материалов. Некоторые экземпляры приходилось тянуть из воды всей командой.

Волонтеры устроили соревнования, кто больше соберет мусора. Всего полчаса ─ и контейнер переполнен. Пляж очень популярен у рыбаков, они сидят на берегу с удочками. В жару ─ большое число отдыхающих. Многие из них, судя по собранным мешкам, не убирают за собой.

«Я думаю, нужно время, чтобы воспитать людей не выбрасывать мусор рядом с собой, а донести его до мусорного контейнера. Мы будем к этому стремиться», ─ сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

Добровольцы уверены в необходимости таких акций. На пляже стало чище. Может быть, тем, кто наблюдал за уборкой, в следующий раз не захочется мусорить. Финал дружной и слаженной работы по традиции ─ полевая кухня. В этот раз приготовили плов.

читайте также