На родную землю из Сочи вернулись триумфаторы прошедшей Олимпиады


На родную землю из Сочи вернулись триумфаторы прошедшей Олимпиады
Между тем, на родную землю из Сочи возвращаются триумфаторы прошедшей Олимпиады. Вообще на счету сибиряков половина олимпийских наград российской сборной. В неофициальном зачёте Сибирского округа лидируют Красноярский край и Иркутская область. Мы третьи. Отличились биатлонистка Ольга Вилухина и лыжник Илья Черноусов.
2 марта 2014, 15:25
Вести новосибирск

Биатлонистка Ольга Вилухина привезла из Сочи два серебра. В эстафете и масс-старте. Говорит: к этим победам шла 16 лет. Немного подвело здоровье - приболела между стартами. Но сейчас можно передохнуть и сполна насладиться успехом.

Ольга Вилухина, двукратный серебряный призёр Олимпийских Игр в Сочи-2014: "На эстафетах волнение увеличивается вдвое. Мне удалось сохранить хладнокровие и те эмоции, которые нам передавали трибуны. Здорово, что мне удалось сохранить вторую позицию. Конечно, я гналась за золотом".

Бронза Ильи - та, о которой говорят: на вес золота. В лыжном марафоне на 50 километров. Причем своего соперника - норвежца Илья обошел буквально в последний момент. Россияне тогда заняли весь пьедестал почета, а награждали их на церемонии закрытия олимпиады.

Илья Черноусов, бронзовый призёр Олимпийских Игр Сочи-2014: "Лыжные гонки были бы скучными, если бы я так не делал. Так хоть люди переживают немного. Саня идёт и идёт впереди, а все уже привыкли к этому, а надо чуть-чуть разнообразить ситуацию. Поэтому я придерживаюсь такой тактики".

читайте также