На строительство Юго-Западного транзита выделят 25 миллиардов рублей


На строительство Юго-Западного транзита выделят  25 миллиардов рублей
Планируется, что въезды и выезды из городской черты на новую трассу будут платными.
17 декабря 2014, 17:28
Вести новосибирск
Строительство Юго-Западного транзита в Новосибирске будет осуществляться на условиях софинансирования. Общая стоимость объекта – 25 млрд рублей, 7,3 млрд рублей из которых – средства федерального бюджета, 850 млн рублей – средства областного бюджета, 16,8 млрд – средства частных компаний.

Росавтодор уже одобрил Новосибирской области заявку на выделение 7,3 млрд рублей из федерального бюджета на строительство трассы Юго-Западного транзита.

Об этом сообщил губернатор Владимир Городецкий на встрече с местными журналистами.

«Специалисты Росавтодора и Министерства транспорта РФ позитивно оценивают темпы развития транспортной инфраструктуры Новосибирской области. Все крупнейшие дорожные объекты были построены оперативно и качественно. Теперь нужно построить очень важный для области объект - Юго-Западный транзит, который соединит Восточный обход и Северный объезд», – рассказал глава региона.

Предполагается, что разработка проектно-сметной документации начнется в 2015 году за счет средств областного бюджета. Закончить проектирование магистрали протяженностью 30 км планируется в течение полутора-двух лет, сообщает пресс-служба регионального парвительства.

Трасса Юго-Западного транзита пройдет от автодороги К-17р в створе поймы реки Тула до пересечения с железной дорогой, далее, минуя улично-дорожную сеть Новосибирска, она примкнет к Бугринскому мосту. На правом берегу трасса Юго-Западного транзита пересечет улицы Большевистскую и Кирова, и войдет на Восточный обход города Новосибирска.

Юго-Западный транзит призван уменьшить интенсивность движения на дорогах Новосибирска и освободить город от пробок. Частью крупнейшей трассы станет Бугринский мост.
Планируется, что въезды и выезды из городской черты на новую трассу будут платными. Внутри Новосибирска проезд будет бесплатным.
 
читайте также