На Украине прошел Кубок Европы по женскому боксу


Золотой медали и звания "лучший спорстмен" - удостоилась наша землячка Олеся Гладкова. Сегодня чемпионка вернулась в родной Новосибирск.
14 сентября 2011, 19:48
Вести новосибирск

Несколько часов на сон и победительница последнего кубка старого света встречается со съемочной группой "Вестей". Олеся Гладкова в предолимпийский год бывает дома очень редко. Постоянные тренировочные сборы, спарринги, турниры. Обычный человек давно бы на это махнул рукой. Но для нее - это работа, смысл жизни и как ни странно - праздник. А домашняя обстановка лишь помогает набраться сил.

Олеся Гладкова, победительница Кубка Европы-2011 по женскому боксу: "Дома конечно хорошо, ненадолго обо всем забыть расслабиться. Питает энергией поддержка родных - это очень сильно влияет".

На Кубке Европы выступали спортсменки из 19 стран. Приезжали даже команды с других континентов. Гладкова, как и подобает профессионалу, справилась.

Победила француженку, канадку, шведку. В финале разгромила соперницу из Украины со счетом 19:8.

Олеся Гладкова, победительница Кубка Европы-2011 по женскому боксу: "Бой проходил по моему сценарию, я делала все что хотела, мой тренер Валерий Дмитриевич сказал, чтобы я по-максимуму получала от боя удовольствия, и я его получала от боя".

Теперь Олеся Гладкова закрепила за собой 1-е место в национальной сборной. В октябре сибирячка выступит на чемпионате Европы в Голландии. Задача - выиграть золото и получить высокие очки международного рейтинга. Они позволят Гладковой занять удобные позиции в турнирной сетке на главном предолимпийском старте - чемпионате мира.

читайте также