На улице Петухова открылся новый детский сад


На улице Петухова открылся новый детский сад

Строительство велось с января 2014 года.

4 декабря 2014, 11:12
Фото: nsknews.info
Вести новосибирск

Второй корпус детского сада №411 заработал на улице Петухова, 30. Он был возведен на месте здания 1966 года постройки, в котором до 2013 года располагался Комиссариат Новосибирской области по Кировскому и Ленинскому районам города.

Новое здание может рассчитано 15 групп и может принять 280 малышей. Для удобства детей здесь есть всё - современный пищеблок, прачечная с новым оборудованием, медицинская комната, музыкальный и спортивный залы, кабинеты песочной терапии, педагога-психолога, учителя-логопеда. Повсюду – система видеонаблюдения, работают домофоны, система радиооповещения и пожарная сигнализация.

Особая гордость сада – мультстудия: фотокамера фиксирует множество сцен. Ролик смогут озвучить сами дети, старшие помогут его смонтировать. Также в садике есть и изостудия, оснащенная современным оборудованием, напрмер интерактивной доской, на которой можно моментально создавать композиции. Педагоги могут научить детей рисованию на воде, благодаря специальному раствору-загустителю, краска остается на поверхности. Развивать воображение таким необычным способом могут все дети – ограничений по возрасту нет.

Сметная стоимость строительства составила более 215 миллионов рублей.

До конца года в Новосибирске планируют открыть еще шесть детских садов.

Фото: nsknews.info
читайте также