На Западно-Сибирской магистрали наращивают объемы перевозок


Начало года в российской экономике обещает быть сложным - таковы данные Института глобализации и социальных движений. Основные маркеры - финансовый сектор, строительство, транспорт - на спаде. В частности снижение объемов перевозок на железных дорогах страны. Однако как раз на Западно-Сибирской магистрали наращивают объемы - что особо отметили сегодня на социально-экономическом форуме.
17 марта 2014, 10:41
Вести новосибирск

Сибирскую магистраль сегодня назвали донором для всех железных дорог России. При снижении объема погрузки по стране сибиряки прибавили почти на 2 процента. Увеличение за счет стратегических грузов

Анатолий Регер, начальник Западно-Сибирской железной дороги: "Перевозка каменного угля, как в Кузбассе, так и в Новосибирской области - мы сегодня имеем достаточно хороший прирост".

На форуме отметили - стабильный рост дает не только техническое перевооружение. Система материальной мотивации и социальных гарантий всем сотрудникам - стимул не менее мощный. Так, например, средняя заработная плата на магистрали выше, чем в среднем по региону. Более 4 тыс. работников получили специальные надбавки за профессиональное мастерство

Между руководством и работниками заключен новый коллективный договор на два года, в котором все социальные льготы сохраняются в полном объеме. В прошлом году выплаты по коллективному договору составили более 8 с половиной миллиардов рублей.

читайте также