Наболевшая проблема жителей дома 21 по улице Вертковская решена


Наболевшая проблема жителей дома 21 по улице Вертковская решена
Долгожданный ремонт их двора сегодня практически завершен.
19 октября 2011, 15:29
Вести новосибирск

После звонка в эфир программы "Прямая речь" здесь закипела работа. Старый разбитый асфальт заменили. Появилась парковка. В ближайших планах - установка новых скамеек и освещения.

Татьяна Семенова, старшая дома по адресу Вертковская 21: "Детская площадка, здесь был грунт весь в ямах, весь в колдобинах, стояли только две железные качели, у нас планируется большой детский городок, благоустройство, будут газоны, я думаю, что у нас к следующему году будет лучший двор в городе".

Всего в этом году только в Кировском районе Новосибирска привели в порядок более ста дворов. На каждый из них потратили по миллиону рублей. Уже следующим летом благоустройство внутридворовых территорий района будет продолжено.

Андрей Гончаров, первый заместитель главы администрации Кировского района Новосибирска: "Те дополнительные работы, которые собственники планируют сами на своих территориях, это очень правильно, эту инициативу мы будем поддерживать всячески. Хочется, чтобы как можно больше дворов у нас и в конкурсах принимало участие, и в проектах, потому что все что мы делаем, прежде всего для себя, для детей, для пожилого поколения, нам надо сберечь что есть и преумножить".

Следующий эфир программы "Прямая речь" на канале "Россия-24" - 27 октября. Градоначальник в течение часа, в прямом эфире, будет отвечать на вопросы телезрителей. Свои вы можете оставить на автоответчике - 314 60 00, либо на нашем сайте в разделе "Прямая Речь"

читайте также