Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по НСО, в пятницу начальник городского управления полиции Андрей Степанович Шадринцев ушел в отставку. Начальник областного главка МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов от имени коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области поблагодарил Андрея Шадринцева за многолетний труд.
- Вы много сделали для спокойной жизни новосибирцев. Постоянное чувство ответственности за безопасность граждан, умение правильно оценивать складывающуюся оперативную обстановку и принимать грамотные управленческие решения – эти качества и навыки, которыми Вы обладаете, позволили удерживать криминальную ситуацию в Новосибирске под контролем, – цитируют слова Стерликова в пресс-службе ведомства.
Андрей Шадринцев родился 23 июня 1961 года в Кемеровской области. В 1982 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В 1984 году он начал службу Анжеро-Судженске инспектором уголовного розыска и дослужился до заместителя начальника криминальной милиции УВД Кемеровской области. В 2001 году по семейным обстоятельствам перешел на гражданскую службу. В 2006 году вновь приступил к службе в милиции в Западно-Сибирском УВД на транспорте МВД России, а потом возглавил УВД по Советскому району Новосибирска. В 2011 году назначен на должность заместителя начальника Управления МВД Росси по городу Новосибирску, а в 2013 руководителем городского Управления.


