Начальника погибшего под землей работника наказали в суде города Бердск


Начальника погибшего под землей работника наказали в суде города Бердск
Год и девять месяцев условного заключения получил директор компании, монтажника которой завалило грунтом в траншее насмерть
25 октября 2022, 16:10
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Бердский городской суд вынес приговор директору компании «Развитие» Александру Рулеву, по вине которого погиб рабочий. Его приговорили к одному году и девяти месяцам лишения свободы.

Суд установил, что директор компании не обеспечил безопасных условий для своих сотрудников, из-за чего одного из них завалило землей в траншее.

«Поскольку Александром Рулевым не была обеспечена безопасность работника – потерпевшего при осуществлении строительных работ, произошло обрушение стены траншеи, и потерпевший был засыпан грунтом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученных многочисленных травм головы и тела», – сообщили в Бердском городском суде.

Подсудимому назначали наказание в виде одного года и девяти месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком на один год и три месяца.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали подробности произошедшей трагедии 16 июня 2022 года. В микрорайоне Морской в городе Бердске Новосибирской области 43-летний мужчина завалило землей в траншее. Он выполнял работы по монтажу систем водоснабжения и канализации.
Фото: pxhere.com
читайте также