Налоговая инспекция проводит дни открытых дверей в Новосибирске


Половина новосибирцев так и не заплатили налоги, сообщает инспекция региона. И проводит дни открытых дверей для тех, кто не хочет пополнить списки должников.
28 октября 2013, 12:45
Вести новосибирск

До конца срока уплаты имущественных налогов за 2012 год осталась всего неделя, однако расплачиваться за владение дачами, квартирами и машинами новосибирцы, как показывает практика, не торопятся, примерно половина из них до сих пор не явились в налоговую.

Письма с уведомлениями о долгах инспекторы сегодня разослали уже всем налогоплательщикам. В конверте квитанции, по которым можно заплатить налог. Но в инспекции не исключают, письма могли дойти не до всех получателей. В этом случае может помочь интернет. О задолженности можно узнать на сайте налоговой службы.
Евгения Курова, заместитель начальника инспекции ФНС по Железнодорожному району Новосибирска: "Виртуальная налоговая инспекция у вас дома, т.е. вы можете так же, воспользовавшись этим сервисом, распечатать уведомление, квитанцию и даже, если банк, в котором вы обслуживаетесь, заключил соответствующее соглашение с налоговой службой - оплатить налоги не выходя из дома".

Обязанность платить налоги - норма для тех россиян, кто владеет имуществом. Сегодня инспекторы подключились к обучению финансовой грамоте новосибирцев. Увеличивают приемные часы, раздают листовки, проводят дни открытых дверей.

читайте также