Необычный урок по истории Всемирных игр провели сегодня в Новосибирске


Подробности олимпийского дня знаний у Константина Клещина.
5 сентября 2011, 17:48
Вести новосибирск

О спорте и олимпийском движении сказано много. Да и что нового может узнать человек, живущий в век Интернета? Но не в случае, когда знания преподносят участники главных состязаний планеты, кумиры поколений. Александр Карелин и Ирина Минх. Их встречу с ребятишками организовала компания "Ростелеком". Генеральный партнер будущих олимпийских игр в Сочи.

Максим Кудрявцев, директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком": "В первую очередь мы хотим, чтобы дети занимались физической культурой и спортом, были гармонично развиты. Помимо интеллектуального развития, духовного развития, развивались еще и физически".

Такие уроки прошли во всех регионах России. И учителями были спортсмены.

Не успел Президент России сказать о том, что дети должны в школе видеть образцы успешных людей, которые за счет собственного труда достигли результатов, как в Новосибирске самые успешные люди в спорте уже в школе. Быстрее других, как и положено. Олимпийский день знаний начали с фотовыставки, а продолжили мультфильмом "Олимпионики". Многие ребята увидели фильм впервые. После школьники ответили на вопросы викторины по истории олимпийского движения, пообщались с чемпионами, сфотографировались с ними и взяли автографы. Такой урок точно на всю жизнь. Возможно, жизнь побед в спорте.

читайте также