Незаконопослушных транспортников обещают карать рублем


Незаконопослушных транспортников обещают карать рублем
Сегодня депутаты законодательного собрания региона предложили внести изменения в закон об административных правонарушениях.
18 января 2011, 16:28
Вести новосибирск

Прежде всего, речь идет об увеличении штрафов за работу пассажирского транспорта без лицензий. Не секрет, что сегодня на городских улицах достаточно автобусов и маршрутных такси, чьи владельцы не считают нужным оформлять разрешительные документы. Их, конечно, выявляют и наказывают. Но, по мнению депутатов, санкции, предусмотренные в действующей статье закона, не особо останавливают перевозчиков-нелегалов.

Сергей Титков, председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике: "Мы увеличиваем штрафные санкции. Эти штрафные санкции были очень небольшими, несущественными. Они ни в коей мере не останавливали нелегальных перевозчиков. Эти санкции мы увеличиваем в 10 раз. Я думаю, это будет заслоном для этих перевозчиков".

Кстати, санкции для перевозчиков, которые никак не желают снижать стоимость проезда, тоже предусмотрены. По решению губернатора в области снизили тарифы на перевозку пассажиров. Цена билета в городском транспорте теперь не должна превышать 14 рублей. Однако далеко не все владельцы автобусов последовали указаниям. Тех, кто цену не снизил, также ждут штрафные санкции.

читайте также