Ночного гонщика на ВАЗе наказали за вождение без прав в Новосибирске


Ночного гонщика на ВАЗе наказали за вождение без прав в Новосибирске
Водитель не выполнил требование автоинспекторов и устроил ДТП в ночь на 3 июня
3 июня 2021, 15:51
Елизавета Хабенко / фото: "аст-54" в соцсети "вконтакте"
Вести новосибирск
Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», в ночь на 3 июня 2021 года в Ленинском районе погоня экипажа ГИБДД за автомобилем завершилась ДТП. Нарушителя привлекли к административной ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Около полуночи автоинспекторы заметили «ВАЗ 21053», водитель которого развернулся через перекрёсток без соответствующего сигнала поворота. Сотрудники ГИБДД потребовали автомобилиста остановиться, однако новосибирец продолжил ехать, нарушая ПДД. Тогда правоохранители начали преследование.

«В результате, двигаясь по улице Станиславского со стороны Вертковского в сторону улицы Успенского водитель ВАЗ совершил наезд на металлическую стойку дорожного знака», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

При проверке документов полицейские выяснили, что у водителя нет прав. По результатам медосвидетельствования мужчина оказался трезвым.

Стражи порядка составили два административных протокола по статьям КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Также правоохранители вынесли четыре постановления за нарушение ПДД.

Автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Елизавета Хабенко / фото: "аст-54" в соцсети "вконтакте"
читайте также