Новоселье в читинском зоопарке


Первыми в новые вольеры с датчиками температуры и влажности переселились игуаны. Вскоре расширят жилплощадь питоны и черепахи.
27 января 2011, 13:38
Вести новосибирск

Еще совсем недавно игуану Гоше и его подружке, а также этой паре тигровых питонов, приходилось ютиться в тесных фанерных шкафах. Стенки которого от влажности разбухали, а стеклянные дверки выдавливались свободолюбивыми питомцами. Теперь здесь новые вольеры, огороженные противоударным стеклом, с датчиками температуры и влажности. Первыми в новостройку переселились игуаны.

Мария Сороковикова, и.о. заведующей экзотической секцией зоопарка: "Игуан мы переселили только сегодня. Им было очень интересно в своих новых жилищах. Маленькая игуана даже пыталась залезть на ветки, погреться у лампы".

На реконструкцию этой секции было затрачено около 200 тысяч, выделенных администрацией города. Добровольную помощь оказали и юные художники Читы, мастерски украсив вольеры для животных.

Соколокина Людмила, ученица центральной художественной школы: "Мы очень любим наш зоопарк, потому что это большая достопримечательность нашего города. Нам очень понравилось тут работать, потому что очень интересная была идея, сама задумка".

В ближайшие дни в красивые новые дома будут переселены питоны и черепахи, в субботу экзотические животные ждут гостей на новоселье.

читайте также