Новосибирец выиграл золото в полутяжелом весе на Кубке Мира по кикбоксингу


В Венгрии завершился Кубок Мира по кикбоксингу. Сборная России завоевала первое общекомандное место. Свой вклад в победу внёс новосибирский боец, выиграв золото в полутяжелом весе.
25 мая 2012, 13:11
Вести новосибирск

Владимир Кожемяко - универсальный боец. Таких как он, в Новосибирске единицы. Выступает по нескольким видам спорта. В этом спортивном сезоне Владимиру предстоит серия важных всероссийских и международных турниров по тайскому боксу. Но в процессе подготовки как воздуха не хватало боевой практики. Чтобы набрать оптимальную физическую готовность,Кожемяко отправился на Кубок мира по кикбоксингу. Новосибирец победил серба, белоруса. В поединке за золото встретился с напарником по команде из Санкт-Петербурга.

Владимир Кожемяко, победитель Кубка Мира по кикбоксингу: "Он был тяжелый в том плане, в том, что и сам бой финальный и русский, т.е. наша школа российская - уже по-другому подход. Но по сложности очень серьезный был первый бой. У сербов очень хорошая школа".

Главная цель Владимира Кожемяко - чемпионат России по тайскому боксу в конце июня в Нижнем-Новгороде. Новосибирец даже сменил весовую категорию - перешел в более тяжелую, чтобы сил было больше.

Дмитрий Тропин, тренер Владимира Кожемяко: "Это основная цель, основной наш старт - дает дорогу на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге".

От успешного выступления новосибирского бойца на чемпионате России и мира в этом году зависит многое. В 2013-ом впервые в России в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств. Кожемяко готов к новым испытаниям и не привык уступать место лидера в команде.

читайте также