Новосибирск готов к встрече Нового года


Новосибирск готов к встрече Нового года

Об этом заявил мэр Анатолий Локоть на заседании организационного комитета.

29 декабря 2014, 15:06
Вести новосибирск

«Подготовка к новогодним торжествам завершена», - заявил на заседании организационного комитета мэр Новосибирска Анатолий Локоть, его слова передаёт «РБК. Новосибирск».

К настоящему моменту закончено оформление города к празднику, возведен новогодний городок на главной площади города, залит каток, в районах города возвели фигуры, установили ели.

Анатолий Локоть добавил: «Мы готовились к празднику, но полного чувства удовлетворения, конечно, нет. Силами бюджета сделать все желаемые работы невозможно - здесь необходимо активное участие бизнеса. Однако не все, к большому сожалению, в этом году откликнулись на просьбы принять участие в подготовке».

Глава города высоко оценил подготовку города к праздникам, поблагодарив организаторов за своевременно проведенные работы. В то же время градоначальник сделал замечание коммунальным службам за то, что многие улицы не были оснащены гирляндами и остались темными.

Особенное внимание было уделено проведению праздничных мероприятий, в этом году их количество удвоилось. Глава департамента культуры и спорта рассказала, что в период новогодних каникул более тысячи различных мероприятий пройдут в Новосибирске.

Представители МВД в свою очередь сообщили, что в праздничный период усилится охрана правопорядка, праздничные площадки будут проверены на безопасность, а в саму новогоднюю ночь на дежурство выйдут около 500 сотрудников полиции. В местах большого скопления людей будут усиленно работать медицинские бригады, а медицинские учреждения будут работать в дни праздников круглые сутки. 

читайте также