Новосибирск получил 450 млн рублей на благоустройство дворов и парковок


Новосибирск получил 450 млн рублей на благоустройство дворов и парковок
В целом, на ремонт дорог и формирование комфортной среды город получит 1,5 млрд рублей, рассказали в муниципалитете.
17 марта 2017, 16:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск получил 450 млн рублей на благоустройство дворов и парковок, об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в 2017 году инвестиции в инфраструктуру составят 1,5 млрд рублей: «В 2017 году мы участвуем в трех программах федерального центра: одна касается строительства школ, две другие имеют непосредственное отношение к благоустройству города: «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». По двум последним программам мы рассчитываем в этом году вложить в инфраструктуру города 1,5 млрд рублей».

«Условия федерального центра таковы, что 2/3 этих денег (250 млн рублей) направляется на благоустройство дворов, и 1/3 (140 млн) – на благоустройство городских общественных пространств – это зеленые зоны, парки, скверы, – объяснил мэр Анатолий Локоть. – Кроме того, благоустройство в 2017 году будет вестись еще по одной программе – реализация наказов избирателей. На нее направлено 200 млн рублей. Таким образом, общая сумма, которую мы направим на благоустройство дворов, составит 450 млн рублей. Для сравнения – в прошлом году на эти цели было потрачено 92 млн рублей».

Приоритетные направления данной работы будут утверждены к концу апреля. Ожидается, что средства точно получит Михайловская набережная, а также дисперсный парк на Затулинском жилмассиве. Не обойдут вниманием и парковки.

Фото: из открытых источников
читайте также