Новосибирск попал в число самых популярных городов у путешественников


Новосибирск попал в число самых популярных городов у путешественников
По данным аналитиков, в 2016 году в Новосибирск приедет 250 тысяч иностранных туристов.
28 сентября 2016, 08:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск попал в число самых популярных у путешественников городов, об этом сообщается в отчете компании Mastercard- Global Destinations Cities Index.

Самым популярным направлением у туристов в 2016 году стал Бангкок, столица и самый крупный город Таиланда. Ожидается, что в 2016 году Бангкок посетит около 21,47 млн международных путешественников.

В рейтинг попали и российские города. Москва по-прежнему остается самым популярным направлением в России, сохраняя свою позицию на 59 месте на протяжении двух лет. Санкт-Петербург в 2016 году посетят 988 тысяч туристов. По оценкам рейтинга, 510 млн долларов будет оставлено путешественниками в Санкт-Петербурге.

Новосибирск два года подряд сохраняет свою позицию в рейтинге и занимает 117 место. В этом году город примет почти 250 тысяч зарубежных туристов, которые, по прогнозам Mastercard, привезут 129 млн долларов.

Рейтинг показывает, что самые популярные города люди преимущественно посещают в ходе туристических поездок. Основная часть их расходов приходится на шоппинг. При путешествии в города Европы значительная часть средств уходит на питание.

Фото: из открытых источников
читайте также