Новосибирск увеличивает количество детских садов. И темпы могут ещё ускорить


Новосибирск увеличивает количество детских садов. И темпы могут ещё ускорить
Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента в сибирском Округе. Он проверил только что отремонтированный детсад.
28 января 2011, 15:22
Вести новосибирск

Несколько лет здание занимали арендаторы, но сейчас вернули его городу. Ремонт закончен. Уже через неделю детский сад должен открыться для ребятишек.

Всего в этом году в Новосибирске введут больше трех тысяч мест. Это примерно шестая часть от общеобластной очереди. Новые садики построят в Первомайском, Советском, Калининском районах. Несколько групп для малышей откроют в школах. После совещания с мэром Новосибирска, Виктор Толоконский заявил, что планы на год могут быть более амбициозными, потому что проблему нужно решать как можно скорее.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе: "Говорили о задаче увеличить этот план, поднять планку, чтобы в 2011 году добавить мест. Посмотреть что-то еще из зданий, которые непрофильно используются, по группам в общеобразовательных школах. Я думаю, такой резерв может быть найден".

читайте также