Новосибирск встречает участников троеборья "Спорт. Искусство. Интеллект"


Грядущей ночью Новосибирск встретит первых иногородних участников троеборья "Спорт. Искусство. Интеллект". На две недели областной центр станет столицей первых международных детских игр. Атмосферой предстоящего праздника город окутан уже сегодня.
14 июня 2013, 16:26
Вести новосибирск

Вот такие необычные следы сегодня можно увидеть на улицах Новосибирска. Кто их оставил горожане пока не знают.

Елена Николаевна, жительница Новосибирска: "Мы наверно так заработались, что не обращали внимания. А тут, вот только что дождь прошёл и следы какие-то появились. Вот только увидели, не знаем чьи они".

Такие же следы появились возле стадионов, спортивных и концертных залов. Сегодня свои владения обходит талисман первых детских международных игр - Лигр. Состязания стартуют в Новосибирске уже в эти выходные. В программе 23 вида спорта, а также интеллектуальные и творческие конкурсы.

На улицы Новосибирска Лигр выходит с группой поддержки. Волонтёры раздают прохожим зачётные книжки болельщика - самых активных ждут приятные сюрпризы.

Денис Измайлов, волонтёр: "Вы можете приходить на конкретное соревнование, получать за это наклейки. Например, если приходите на хоккей, получаете Лигра с хоккейной клюшкой. Наклеиваете его. И чем больше вы наклеек собираете, тем у вас больше шансов выиграть приз".

Есть для болельщиков и фото-конкурс. Снимки следов Лигра и своё фото с талисманом нужно выкладывать на официальном сайте проекта либо в социальных сетях. Авторов самых популярных портретов ждут подарки - абонементы в спортзалы и современные гаджеты от партнеров.

читайте также