Новосибирская Госавтоинспекция предупредила об опасности на дорогах региона из-за гололедицы


Новосибирская Госавтоинспекция предупредила об опасности на дорогах региона из-за гололедицы
Из-за резкой смены температуры и осадков утром и вечером на дорогах ожидают образование наледи, что может привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий
16 ноября 2022, 11:52
фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Госавтоинспекция города Новосибирска предупредила местных жителей о гололеде на дорогах. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Из-за резкой смены температуры и осадков утром и вечером на дорогах ожидают образование наледи, что может привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Водителям нужно быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость и избегать резких маневров. Кроме того, автомобилистам следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта и заранее сбавлять скорость перед пешеходными переходами, поскольку на скользкой дороге тормозной путь значительно возрастает.

Пешеходы также должны быть очень осторожны и переходить дорогу только в установленных местах.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что к концу рабочей недели в регион придет сильное похолодание. По области 17 и 18 ноября 2022 года ожидается местами до -25 градусов, а в городе – до -13 градусов.
фото: pxhere.com
читайте также