Новосибирская команда по пляжному футболу "Джокер" отправляется на кубок России


Новосибирская команда по пляжному футболу "Джокер" сегодня вечером улетает в Санкт-Петербург на кубок России. На заключительной перед выездом тренировке, побывал корреспондент "Вестей".
15 августа 2013, 18:42
Вести новосибирск

"Джокер" - традиционный участник кубка России и международного турнира в Санкт-Петербурге. Команда из Новосибирска на российский уровень вышла 7 лет назад. В последние годы Сибиряки доказали, что пляжный футбол можно развивать не только в южных регионах. Не так давно чемпионом мира в составе сборной стал новосибирский воспитанник Анатолий Перемитин. В этом году дебютировал в чемпионате России еще один игрок "Джокера" - Александр Чирков. За самарские "Крылья Советов" он сыграл на одном из этапов и суперфинале чемпионата России.

Александр Чирко, нападающий ФК "Джокер": "Это неоценимый опыт. Я посмотрел уровень команд, я попал в тренировочный процесс, которым руководил бразилец Буру. Я считаю, что сейчас принес в наш тренировочный процесс очень много технических и тактических упражнений, которые нам очень сильно помогут в Питере".

К двум бразильцам - Бакинья и Катарино, добавился еще один - Андре. Это не дань моде, сегодня это необходимость. Южноамериканцы позволяют не только добиваться результата, но и рядом с ними быстрее прогрессируют молодые футболисты. Главный тренер "Джокера" уверен, в этом году команда сможет улучшить прошлогодний рекордный результат. Тогда в Москве Сибиряки завершили выступление на стадии четвертьфинала.

Владимир Стеклов, главный тренер ФК "Джокер": "Мы едем зарабатывать медали. Потому что мы уже не мальчики для битья. Мы уже едем на седьмой чемпионат, и реально задача поставлена - едем за медалями".

Жеребьевка турнира будет проведена в пятницу, а уже в субботу "Джокер" проведет стартовый матч на кубке России.

читайте также