Новосибирская Монстрация впишется в ряды «Всешествия»


Новосибирская Монстрация впишется в ряды «Всешествия»

В свою очередь, идейный вдохновитель Монстрации Артем Лоскутов рассказал, что «монстрантам» могут дать отдельную площадку для сбора и чтобы участники прошли с некоторым интервалом от «Всешествия», дабы не смешивать участников.

28 апреля 2016, 14:10
Фото: из социальных сетей
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что городские власти достигли определенных договоренностей с организаторами Монстрации.

«Речь идет о том, чтобы присоединиться к "Всешествию"», - заявил мэр Новосибирска, его слова приводит «Интерфакс».

Анатолий Локоть выступил против политизации Монстрации.

В свою очередь идейный вдохновитель Монстрации Артем Лоскутов заявил, что «монстрантам» могут дать отдельную площадку для сбора и чтобы участники прошли с некоторым интервалось от «Всешествия», дабы участники двух акций не смешивались.

«Окончательно решение о формате "Монстрации" будет принято к полудню пятницы», - заявил Лоскутов.

Напомним, в 2015 году мэрия Новосибирска включила Монстрацию в план городских мероприятий на 1 мая. Тогда глава департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова заявляла, что мэрия поручится за обеспечение мероприятия, в том числе за охрану правопорядка во время «Монстрации», а также облегчит согласовательные процедуры и сделает традиционный маршрут постоянным. Включение в состав мероприятий для Монстрации означает отсутствие необходимости регламентации количества участников.

Первомайские шествия с абсурдистскими и смешными лозунгами проходят в Новосибирске с 2004 года и стали городской традицией. За организацию акции художник Артем Лоскутов получил национальную премию в области современного искусства «Инновация», учрежденную Государственным центром современного искусства и Минкультуры

Фото: из социальных сетей
читайте также