Новосибирская "Сибирь" оформила победное поздравление с новым годом

В первом периоде, хоккеисты обеих команд, словно мыслями уже на праздновании нового года.
29 декабря 2010, 16:20

Вялый хоккей в исполнении обоих коллективов, с небольшим преимущество Металлурга из Новокузнецка. В итоге превосходство гостей материализовалось в забитый гол Бумагина. Пропущенная шайба, действия хозяев не активизировала. Зато в третьем периоде, как будто тренер поменял у своих подопечных старые батарейки на новые, и игра "Сибири" заиграла новыми яркими красками. На 48-ой минуте, Юрий Петров сравнял счет, забив 100-ую шайбу команды в сезоне.

Юрий Петров, нападающий ХК "Сибирь": "Есть смысл стремиться к таким цифрам, но лучше к личным, например 100-ую шайбу. Есть ради чего играть интересно".

Как не старались хозяева, но избежать овертайма не удалось. Буллит назначенный в ворота Металлурга перед финальной сиреной, не реализовал Ниеминен. И все же, "Сибирь" не могла в последнем матче года - огорчить своих поклонников. Уже на первой минуте овертайма, Другов приносит победу новосибирцам.

Победа в сибирском дерби над Металлургом 2:1 и 5-ое место из 12 коллективов в турнирной таблице - отличный подарок новосибирским любителям хоккея в уходящем году.