Новосибирская "Сибирь" одержала победу над одним из лидеров футбольной национальной лиги


19 июля 2013, 18:53
Вести новосибирск

Мордовия из Саранска, вылетев в прошлом сезоне из Премьерлиги, в текущем первенстве поставила задачу вернуться в элитный дивизион. 7 забитых голов в двух матчах, хороший аргумент в подтверждение амбиций. Начали матч гости также неплохо, уже на 9-ой минуте Хубутия вывел Мордовию вперед. Сибири понадобилось почти пол часа, чтобы отыграться. Отличился Выходил. Затем последовала двухминутка, в ходе которой команды обменялись забитыми мячами. На гол Иванова, хозяева ответили дальним выстрелом Рыжкова. Активная перестрелка голами, закончилась жертвами, в виде удаления игрока Мордовии Хубутии незадолго до перерыва.

Дариуш Кубицки, главный тренер ФК "Сибирь": "Идеально получилось, что на 45-й минуте судья удалил игрока соперника. С того момента мы изменили задачи футболистам и во втором тайме они показали, как нужно играть "11 на 10".

"Сибирь" действительно образцово реализовала численное преимущество. Контроль мяча, прессинг - все это позволило склонить чашу весов в свою сторону. Сначала Выходил оформил дубль, а на 84-ой минуте новичок орлов - Маркосов, точным ударом установил окончательный счет 4:2 в пользу "Сибири".

Сергей Подпалый, главный тренер ФК "Мордовия": "Пытались что-то перестроить, но, к сожалению, пропустили третий мяч и стало совсем тяжело. Мы имели неплохие подходы, но не повезло с завершением".

Одержав победу, "Сибирь" поднялась на 4-ую строчку в таблице. Впереди гостевой матч против "Динамо" из Санкт-Петербурга.

читайте также