Новосибирская "Сибирь" открыла сезон в футбольной национальной лиге встречей с "Торпедо"

8 июля 2013, 18:47

Солнечная погода, первый матч сезона, прошло уже полтора месяца с последней официальной игры "Сибири". Все это настраивало новосибирских болельщиков на позитивный лад, отсюда и прогнозы на сам матч, да и на весь сезон.

Начала игру "Сибирь" неплохо, но в дальнейшем "Торпедо" перехватило инициативу. К перерыву у гостей было тотальное преимущество по такому важному статистическому показателю как угловые. 11 у Торпедо и 0 у Сибири.

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Торпедо": "Надо реализовывать моменты, которые создаешь. Будем работать дальше".

Не смотря на то, что инициативой владели гости, счет открыли Орлы. Максим Житнев забил первый гол Сибири в сезоне на 30-ой минуте. Во второй половине характер игры не изменился. Торпедо играло активнее, а забили Новосибирцы. Базанов удвоил преимущество в счете. В оставшиеся пол часа игры, Автозаводцев хватило лишь на то, чтобы забить гол престижа. Праздновать победу над "Торпедо", главный тренер "Сибири" отправился вместе с игроками к трибуне.

Дариуш Кубицки, главный тренер ФК "Сибирь": "Я всегда так делаю после первой игры. Не имеет значения, победа или поражение. После первой и последней 100% в сезоне".

Победа "Сибири" со счетом 2:1 в стартовом матче сезона. Поможет ли выбранное направление удачно завершить путешествие по просторам национальной лиги, станет ясно в конечном пункте - весной следующего года.