Новосибирская "Сибирь" с разгромным счётом одержала историческую победу над "Ак Барсом"

Перед началом встречи расстановка сил — как в басне Крылова про Моську и слона. Не смотря на то, что счет в серии после игр в Казани был 1:1, фаворитом противостояния считался «Ак Барс». Если начало встречи в Новосибирске получилось относительно спокойным, то игра форварда «Сибири» Энлунда, начиная с 13-ой минуты перевернула все с ног на голову.
12 марта 2014, 16:01

Финский форвард «Сибири» как дикий зверь, вырвавшийся на волю, рвал и метал. На 26-ой минуте на площадку полетели кепки. Эта традиция пришла к нам из Америки, так болельщики отмечают хет-трик одного из хоккеистов, на этот раз его автор Энлунд. Во втором периоде- если снова проводить параллели с басней Крылова- Моська не просто лаяла на слона, а можно сказать- затоптала. 6:0 в пользу Сибири за 40 минут игры, предсказать такой результат, не могли даже самые отчаянные оптимисты.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»: «У нас все сегодня сложилось, хорошая игра. Хорошие два периода первых. Забили, наверное, такая результативность была, все заходило».

В заключительной трети матча, было больше борьбы, чем хоккея. Гости зачастую стирали грань между жесткостью и грубостью. «Сибирь» выстояла и в такой игре, доведя счет до нокаутирующей победы — 7:1.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Ак Барс» (Казань): «Постараемся забыть, что счет 7:1, а помнить о том, что 1:2 счет в серии».

Игорь Игнатушкин, нападающий ХК «Сибирь»: «Особо сейчас не надо распыляться, какой счет. Без разницы, за это дают только победу. Это плей-офф. Опять же, неважно какой был результат, главное, что победа».

За стадионом бушевал океан страстей. Болельщики еще долго катались в окрестностях, отмечая великолепную победу своей команды.