Новосибирские банки сократят 885 сотрудников


Новосибирские банки сократят 885 сотрудников

Планируется, что банки сами найдут работу сокращенным.

6 февраля 2015, 14:25
Вести новосибирск

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области получило уведомление от новосибирских финансовых организаций о грядущих сокращениях сотрудников. Планируется, что оптимизация затронет 885 сотрудников. Известно, что попадающим под сокращение будет предложена работа в тех же организациях, но на других должностях, об этом сообщает «РБК.Новосибирск».

Заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Надежда Цветкова рассказывает: «По данным на конец января 13 организаций финансовой сферы Новосибирской области предоставили сведения о планируемом высвобождении 885 человек. Сокращаемым работникам предлагаются вакантные должности внутри организаций. Более 75% работников, подлежащих высвобождению, продолжат работу в организациях финансовой сферы».

Цветкова также уточнила, что сокращения в большинстве банков связаны с оптимизацией численности штата. С теми, кого планируют сократить, работают специалисты министерства, предоставляя данные об имеющихся вакансиях.

По данным Агентства по страхованию вкладов по Сибирскому федеральному округу на территории региона по состоянию на 1 января 2015 года действует пять региональных банков (Банк «Акцепт», «Взаимодействие», «БКС — Инвестиционный Банк», «Левобережный», «МДМ») и 61 филиал иногородних банков. С учетом всех кредитных организаций и представительств число подразделений приближается к 100.

читайте также