Новосибирские боксеры завоевали путевки на чемпионаты Европы и Мира

23 ноября 2012, 16:00

Золото, серебро, бронзу, а так же путевки на чемпионаты Европы и Мира завоевали новосибирские боксеры. Таков итог чемпионата России в столице республики Коми.

Весь комплект медалей собрали воспитанники спортивного клуба "Первомаец". Третье место у Вячеслава Ташкаракова, серебро и путевка на европейский чемпионат у Валентина Чебочакова. Но главным триумфатором стал Армен Закарян в весе до 64 килограммов. Он уверенно провел пять поединков, победив своих оппонентов с разгромным счетом. В итоге золото, путевка на чемпионат мира и специальный приз, лучшему боксеру за лучшую технику.

Армен Закарян, чемпион России-2012 по боксу: "После молодежного первенства России в прошлом году в Галицино, когда я выиграл, и вес 64 килограмма был не определен еще, т.е. лидера не было в этом весе и как бы надо было доказывать и подтверждать что на самом деле лидер есть".