Новосибирские Деды Морозы обновили цены на свои визиты


До Нового года еще полмесяца, а в Новосибирске уже начинают отмечать. Праздничные агентства сегодня в активном поиске Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочные персонажи нарасхват. Как стать символом нового года, и сколько получает Дедушка из сказки?
17 декабря 2012, 13:19
Вести новосибирск

Под Новый год все мы ждем чуда и подарков. Разносить их - миссия ответственная. И ложится в буквальном смысле на плечи Деда Мороза. Под костюмом этого Деда бьется молодое сердце специалиста по кадрам. Превращать жизнь людей в праздник, пусть и на короткое время, для Андрея Шитикова стало призванием.

Андрей Шитиков: "Когда уходишь от семьи, которая тебя отпускать не хочет, говорят - приходи дедушка еще в следующем году, чувствуешь себя просто потрясающе".

Случайных людей в роли Деда Мороза сегодня встретишь редко. В агентствах они проходят тщательный отбор.

Евгения Шеболтаева, руководитель агентства праздников: "Это ребята, которые проводят корпоративы, дни рождения, и много работали с детьми. То есть они были пионервожатыми, ведущими детских праздников, аниматорами на детских праздниках".

Сколько же стоит труд Деда Мороза? Мы полистали страницы в Интернете, обзвонили несколько агентств... Цена за вызов сказочного Дедушки зависит от даты и времени. В среднем - полторы-две тысячи рублей только за Мороза. Зарплата Снегурочки такая же, как у Деда Мороза, но если дедушке достаточно появиться в дверях, сесть и выслушать стихотворение, то Снегурочке придется петь, танцевать и водить хороводы. В общем, сделать все, чтобы ребенок прочувствовал настроение Нового года.

Итого домашний праздник для ребенка с участием Снегурочки и Деда Мороза обойдется в три-четыре тысячи за получасовую развлекательную программу. А вот за поздравление 31 декабря могут попросить и 10. Чтобы удивить заказчика, нынешние герои Нового года даже входят через окно. Лишь бы мы продолжали верить в чудо.

читайте также