Новосибирские депутаты выступили против повышения взносов на капитальный ремонт


Новосибирские депутаты выступили против повышения взносов на капитальный ремонт
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области высказались против повышения оплаты за капитальный ремонт домов.

28 января 2015, 16:16
Вести новосибирск

Заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский выступил с инициативой не повышать ежемесячный взнос за капремонт. По его мнению, в настоящий момент нет необходимости в увеличении платы.

Козловский заявил: «В 2014 жители области собрали более 491 млн рублей, но фактически работы так и не были сделаны. Причиной послужил механизм, который до сих пор на территории региона не был отрегулирован. При проверке, оказалось, что в Новосибирске от принятия решения до фактического ремонта должно пройти порядка 150 дней», - его слова приводит «РБК». 
В 2015 году программу капитального ремонта планируют урезать на 60%, об этом заявлял начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергей Клестов. 
В 2015 году планировалось поднять взносы за капитальный ремонт с 5,6 рублей за квадратный метр до 6,1 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2014 году капитальный ремонт провели в 49 домах, вместо 132. Планировалось, что в 2014 Фонд модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области соберет на порядка 100 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Однако, было собрано 400 млн. рублей. 

читайте также