Новосибирские дома творчества и детские клубы переживут второе рождение


Новосибирские дома творчества и детские клубы переживут второе рождение
Городские власти разработали новую программу по ремонту и переоснащению учреждений молодежной политики.
2 марта 2011, 12:39
Вести новосибирск

Надежда Булова, депутат Совета депутатов Новосибирска: "Не только отремонтировать, помещения надо насытить современной материально-технической базой, чтобы отвечали всем требованиям. Сейчас составляются сметы, насколько я знаю, и буквально в марте начнется решаться вопрос, в каком порядке и где продолжится эта важная работа".

Много лет детские и подростковые клубы в Новосибирске вообще не ремонтировали. На них обратили внимание три года назад. За это время удалось обновить около четверти учреждений молодежной политики. Часть организаций переселили в новые помещения более подходящие для занятий с детьми. В рамках программы "Спортивный город" во многих дворах поставили новые хоккейные коробки и стадионы. В горсовете решили составить реестр всех спортивных площадок, чтобы понять, кому они принадлежат, и кто должен за ними следить.

Олег Шестаков, депутат Совета депутатов Новосибирска: "На чьем балансе все будет находиться, я считаю, что это проблема. Сделаны коробки, никто за ними не следит. 3 коробки у меня на округе, за двумя не следят".

читайте также