Новосибирские дороги из-за наледи превратились в вибро-аттракцион


Новосибирских автомобилистов сегодня буквально трясет. Наледь превратила дороги в вибро-аттракцион. Последствия снегопада. Накануне город застыл из-за него в пробках. Насколько быстрее поехали сегодня?
26 ноября 2015, 17:30
Вести новосибирск

Светлана Тиссен, корреспондент: «Скорость транспортного потока в Новосибирске сегодня снижена. Мы в этом убедились сами. Пробки, конечно, не как вчера 9-10 баллов, 6. Но и этот показатель для Новосибирска даже в зимнее время выше среднего».

Снегопада нет, город уже не лихорадит. Автовокзал работает в штатном режиме. Все рейсы - по расписанию - в пути. И в подземке пассажиропоток пришел в норму. Накануне новосибирцы, чтобы проскочить пробки, ринулись в метро. Каждый четвертый горожанин выбрал поездку под землей. К вечеру составы перевезли 351 тысячу человек. Рекордный за последние месяцы показатель. Большегрузы сегодня движению не помеха. Въезд в город для них зимой традиционно закрыт только в утренние и вечерние часы-пик. Особого ограничения пока не вводили. Резкого всплеска ДТП, сообщают в ГИБДД, не наблюдают. Вчера аварий на дорогах было на треть больше обычного. К этому часу в сводках средние показатели. Большинство дорог сегодня в Новосибирске как стиральная доска. Это связано с разницей температур: вчера на дорогах снег растаял, за ночь превратился в лед, а сейчас снова превращается в кашу. Снег с главных городских магистралей, конечно, раскидали... по обочинам. И проезжая часть постепенно начала сужаться. 

читайте также