Новосибирские электрички и поезда переходят на летнее расписание


25 мая 2012, 11:41
Вести новосибирск

Терминалы по продаже билетов, бесплатный WI-FI в электричках. В южном направлении сохранят ускоренные маршруты. По заявлениям пассажиров, расписание электричек будет улучшено.

Екатерина Куфарева, генеральный директор компании "Экспресс-пригород": "Там оптимизировано время, по заявлениям пассажиров, добавлены маршруты, чтобы разбить интервалы времени. Продлён маршрут из Коченёво".

Железнодорожники готовы перевести больше отдыхающих и в дальнем сообщении. Три миллиона триста тысяч - ожидаемый пассажиропоток летом. Семь дополнительных поездов назначено на черноморское побережье. В комфортных условиях повезут и детские группы.

Алексей Прокудав, начальник Сибирского железнодорожного агентства: "Будут назначены 10 пассажирских поездов . Под детские поезда выделены 48 плацкартных вагонов постройки 2010 года. Они все с кондиционерами и биотуалетами".

С июня проехать на поезде можно будет в кредит. И ещё одна приятная новость - поездка обойдётся дешевле, если билеты купить сразу в оба конца. И если вы путешествуете всей семьёй.

читайте также