Новосибирские коммерсанты придумали хитрый способ реализации пива


Купи семечки - получи пиво в подарок! Хитрый способ реализовывать пенный напиток в киоске придумали новосибирские коммерсанты. Однако идея пришлась по вкусу далеко не всем жильцам окрестных домов.
30 января 2013, 15:39
Вести новосибирск

Он не даёт покоя местным пенсионеркам и домохозяйкам. Маленький киоск в Октябрьском районе, где, несмотря на запрет средь бела дня можно достать бутылочного пива.

Татьяна, жительница дома №138-б на ул. Никитина: "Я мать двоих детей. Подрастающее поколение бегает туда, что оно там покупает - мы не знаем. Конечно, мы все обеспокоены".

Показывать лица жильцы не хотят. Говорят, боятся находчивых коммерсантов. Авторов идеи - хмельной напиток дарить тем, кто здесь покупает семечки. Идём на разведку. Оператор неподалёку затаился с камерой. Продавец сообщает покупателю о любопытной акции. Несколько секунд и вот она - пара бутылок пенного.

В киоске пивную акцию развернули сразу после официального запрета на продажу хмельного напитка в ларьках. От официальных комментариев полицейские воздержались. Но проверить киоск пообещали. Удастся ли привлечь к ответственности коммерсантов? Ведь формально владельцы торговой точки закон не нарушают. Алкоголь не продают, а дарят.

читайте также