Новосибирские приставы арестовали спорткар Marussia за 5,5 миллионов долгов хозяина


Новосибирские приставы арестовали спорткар Marussia за 5,5 миллионов долгов хозяина

Бизнесмен задолжал по различным платежам и ему запретили выезжать из страны и заблокировали банковские счета

22 апреля 2022, 11:21
фото: уфссп по новосибирской области
Вести новосибирск

Бывший директор известного в Новосибирске автосалона, который предоставлял комплекс услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту автомобилей, в том числе и премиум-класса задолжал более 5,5 миллионов рублей. За это судебные приставы арестовали у него дорогой автомобиль Marussia, о чём 22 апреля 2022 года сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

По информации источника «Вести Новосибирск», владельца спорткара зовут Александр Сердцев, и он не в первый раз привлекает внимание правоохранителей.

Ранее судебные приставы уже накладывали арест на машину. Тогда у Сердцева была задолженность по аренде производственных помещений на сумму около полумиллиона рублей.

В этот раз мужчина задолжал более 5,5 миллионов рублей по различным платежам, в том числе и кредитным. Из-за этого в отношении должника применили ряд санкций: запрет на выезд из страны, арест банковских счетов, а также запрет на регистрационные действия с имуществом.

Судебные приставы забрали и спортивный автомобиль Marussia, который находится на ответственном хранении у взыскателя.

При этом редкая машина уже фигурировала в скандальной истории. В 2016 году сын Александра – Иван Сердцев попал в ДТП на автомобиле Marussia. Удар был настолько сильным, что «железный конь» остался без колёс. Сам Иван и его пассажир не пострадали благодаря хорошей системе безопасности.

Ранее «Вести» сообщали, что  в Новосибирске водитель на иномарке сбил 11-летнего мальчика.

фото: уфссп по новосибирской области
читайте также