Новосибирские школьники написали письмо Пьеру Ришару


Знаменитый актер приедет в наш город в конце недели.
1 марта 2011, 16:34
Вести новосибирск

Француз месье Бланшманш - учитель математики в одной из новосибирских школ. Он родился в городе, куда ни разу не приезжал Пьер Ришар. И по иронии судьбы сможет увидеть знаменитого земляка в Сибири.

Венсан Бланшманш, учитель математики гимназии №16 (французской): "Я знаю, что он самый популярный, известный актер, французский актер в России".

Спектакль "Ришару до востребования" основан на письмах разных людей из разных стран, в том числе и России. Организаторы гастролей решили подарить ему еще несколько от новосибирских школьников.

Михаил Мучкин, организатор гастролей Пьера Ришара в Новосибирске: "Мы отобрали лучшие письма, и победители получат билеты на спектакль Пьера Ришара".

Ученики французской гимназии упражнялись в эпистолярном жанре несколько раз. Лучшее письмо Пьеру Ришару написала Ксения. Она хотела бы увидеть месье лично, ведь благодаря его фильмам полюбила французский язык.

Ксения Козлова, ученица гимназии №16 (французской): "Я смотрела их, когда была маленькой и не помню, какой был первый, какой понравился больше всего - все фильмы хорошие".

Ришар получит все письма без исключения уже 5 марта, перед спектаклем.

читайте также