Новосибирские тхэквондисты завоевали 25 медалей на чемпионате России

Триумфом новосибирских тхэкводнистов завершился чемпионат России. В Москве наши земляки завоевали 25 медалей - 5 из них золотых. В числе золотых медалистов оказались и наши девушки.
19 марта 2013, 18:43

Анастасия Солодкова начинала карьеру в дзюдо. Стала мастером спорта, но получила серьезный перелом руки. Не сдалась. Нашла себя в тхэквондо. За 4 года занятий подвязалась черным поясом, и на днях выиграла второе золото чемпионата России. Солодкова одолела оппонентку из Кабрадино-Балкарии и завоевала путёвки на чемпионаты Европы и мира.

Анастасия Солодкова, чемпионка России-2013 по тхэквондо версии ITF: "Финал был достаточно тяжелым, потому что соперница на протяжении нескольких лет была в лидерах. Каждый раз она отбиралась но в этот раз мне удалось опередить ее. Но мы смогли, я готовилась, и мы выиграли".

Не всем удалось заполучить заветное золото. Юлия Сергиенко - опытный боец - чемпионка Европы, участница чемпионата мира. Но в этом году на всероссийском доянге только бронза. Не отчаивается.

Юлия Сергиенко, бронзовый призёр чемпионата России-2013 по тхэквондо ITF: "У нас в дальнейшем планируется чемпионат России по кикбоксингу в разделе "лайт-контакт". Будем готовиться туда, надеемся выступить хорошо".

Тренирует спортсменок заслуженный мастер спорта Константин Юриков. На минувшем чемпионате России тоже был в тройке призёров. И в том, что его сибирские красавицы на предстоящих стартах выступят отлично, не сомневается.

Константин Юриков, заслуженный мастер спорта по тхэквондо ITF: "В принципе, здесь ничем не отличается от мужчин. Те же самые слова. Те же самые выражения. Те же самые эмоции. Они получают по полной, как и мои ребята. Здесь жалости с моей тренерской стороны к девушкам нету, чисто профессиональный подход".

В апреле нескольким новосибирцам предстоит один из главных международных чемпионатов. Европейский. В Словению Анастасия Солодкова поедет фаворитом.