Новосибирские транспортники борются с инфекциями, обрабатывая салоны машин химией


Новосибирские транспортники решили ежедневно с химией обрабатывать салоны машин перед выходом на линию. Так они борются с вирусными инфекциями.
9 февраля 2016, 16:21
Вести новосибирск

Троллейбусный парк в Дзержинском районе. 65 машин. Каждое утро перед выходом на линию обязательная процедура - мойка. Теперь она занимает немного больше времени, чем обычно. Кроме кузова, каждый день с хлоркой отмывают салон.

Василий Моргунов, Корреспондент: «Противовирусная обработка салона занимает около 15 минут. За это время оттирается всё - поручни, стёкла и даже сиденья - всё, к чему могут прилипнуть вирусы и бактерии».

Работа несложная. Но ответственная. Мойщицы работают на совесть, стараются как для себя.

Марина Семёнова, Мойщик-уборщик подвижного состава: «Я это делаю не только потому, что это моя работа. Поэтому обрабатываем всё тщательно».

Для транспортников процедура не нова, такую санитарную обработку устраивают каждый год - во время эпидемий.

Олег Шильмейстер, Директор МУП № 1 Дзержинское троллейбусное депо: «Влажная уборка также проводится кондукторами во время перерывов. Так что инфекцию мы в свои троллейбусы не пускаем».

Санитарная обработка - процедура не затратная и особых хлопот предприятию не создаёт. В троллейбусном депо говорят - мыть с хлоркой будем сколько потребуется - пока пассажиры не перестанут чихать. 

читайте также