Новосибирские железнодорожники знакомились с инновациями в грузоперевозках


Бесперебойная доставка грузов на железной дороге зависит от эффективной работы сортировочных станций. И здесь без новых идей не обойтись. Сегодня в Новосибирске железнодорожники знакомились с последними разработками.
26 октября 2012, 11:49
Вести новосибирск

Конференция научно-практическая, поэтому в программе помимо теоретической части - докладов, дискуссий и обсуждений - посещение выставки отечественных и зарубежных комплексов и систем автоматизации.

Александр Целько, начальник Западно-Сибирской железной дороги: "Мы хотим получить тот инновационный продукт для сортировочных станций, который нам подскажет дальнейший путь для того, чтобы сортировочные станции и их работа - на примере Инской - была наиболее эффективной".

Гости конференции - работники железных дорог, разработчики, представители отраслевой науки из России и зарубежья - смогли увидеть современную автоматическую систему сортировки вагонов в действии - на станции Инская.

Анатолий Краснощёк, вице-президент ОАО" РЖД": "Станция Инская одна из наиболее современных по оснащенности станций. Я считаю, что разработчики должны довести систему до 100%".

Участники конференции подготовили список предложений по модернизации и развитию сортировочных станций российских железных дорог.

читайте также