Новосибирских таксистов ожидает тотальная проверка


Новосибирских таксистов ожидает тотальная проверка
Специальное профилактическое мероприятие «Такси» пройдет на дорогах Новосибирской области.
7 ноября 2014, 16:19
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, особое внимание будут обращать на наличие путевого листа у водителей, законность установки опознавательных фонарей и нанесению цветографических схем легкового такси. Также в списке того, что окажется под особым вниманием - нарушения требований дорожного знака «Место стоянки легковых такси».


Отмечается, что инспекторы ДПС проведут профилактические беседы с водителями на тему соблюдения законодательства РФ, регламентирующее перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.


Мероприятие пройдет с целью профилактики, предупреждения и снижения тяжести последствий ДТП с участием легкового транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров и багажа, профилактики и предупреждению нарушений ПДД, выявления нарушений федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Отметим, что на время проведения этого мероприятия на улицах города может стать меньше нелегальных таксистов, что, возможно, приведет к некоторому росту стоимости поездки.

читайте также