Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Амур» со счетом 4:1

Матч на домашней арене порадовал болельщиков.

30 января 2015, 08:55

Для «Сибири» этот матч уже ничего не решал – накануне стало известно, что новосибирцы досрочно попали в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Но, несмотря на этот факт, новосибирские хоккеисты продолжают активно биться за победы. До серии плей-офф осталось 10 матчей.
29 января на арене «ЛДС Сибирь» за победу бились с «Амуром». Хабаровчане уже проиграли в этом сезоне несколько игр «Сибири» дома и в этот раз жаждали реванша, но не вышло.
Первый период голов не принёс, а вот во втором закрутилась вся основная интрига матча. На 32 минуте Ворошило открыл счет, хотя «Сибирь» играла в меньшинстве. Спустя 2 минуте «Амур» усилиями Литовченко сравнял счет, но новосибирцы снова вышли вперед усилиями Копейкина на 36 минуте. А спустя еще 2 минуты Коскиранта забил третий гол. В третьем периоде Ожиганов на 51 минуте поставил точку в матче. 4:1 – безоговорочная победа «Сибири».

Два следующих матча «Сибирь» проведет на выезде против Владивостокского «Адмирала». Первый состоится в воскресенье 1 февраля, второй – на следующий день.