Новосибирский хоккейный "Сибсельмаш" сразился с Енисеем из Красноярска

Боевая игра с мирным результатом. Счет по итогам матча - 4:4.
10 февраля 2011, 16:28

Енисей из Красноярска - один из фаворитов сезона. Но и в игре "Сибсельмаша" уже видна рука наставника сборной страны - Сергея Фирсова. Неудивительно, что именно хозяева забили первыми. Сначала Голитаров, а следом Войтович сделали счет 2:0. Тем не менее, удержать это преимущество не удалось.

Сергей Рогулев, полузащитник ХК "Сибсельмаш": "Просто какая-то минутная расслабленность приводит к голам сразу. В первом тайме сразу два гола, и сейчас во втором тоже".

Первая половина так и закончилась вничью 2:2. После перерыва характер игры не изменился. "Сибсельмаш" продолжал на равных соперничать с Енисеем. В середине тайма хозяева снова выстрелили дуплетом, оба мяча на счету Сергея Рогулева.

Антон Шевцов, полузащитник ХК "Сибсельмаш": "Я думаю, Енисею мы ни в чем не уступаем, единственное сами ошиблись, не вынужденные передачи, я считаю, что мы не хуже Енисея".

Удержать такого игрока как Сергея Ломанова-младшего, удается редкому защитнику. Не справились и новосибирцы. В итоге именно Ломанов счет сравнял. Ничейный результат, который не устраивал ни одну из команд.

Сергей Ломанов-старший, главный тренер ХК "Енисей": "Не забили, и ошибки были не вынужденные. Надо забивать и пенальти конечно. Обидно, но хотя в Новосибирске заработать очко - достойно, я считаю".

Боевая игра, завершилась мирным результатом. Ничья 4:4, и в следующем домашнем матче 15-го февраля, новосибирских болельщиков ожидает дерби с кемеровским Кузбассом.