Новосибирский "Локомотив" досрочно оформил себе путевку в плей-офф волейбольной Лиги Чемпионов


Для того, чтобы обеспечить себе место в плей-офф главного волейбольного турнира Европы, "Локомотиву" необходимо было обыграть чешский "Жихострой" максимум в четырех партиях.
21 ноября 2012, 18:54
Вести новосибирск

Для того, чтобы обеспечить себе место в плей-офф главного волейбольного турнира Европы, "Локомотиву" необходимо было обыграть чешский клуб максимум в четырех партиях. Первый же сет, хозяева уверенно выиграли 25:19, а вот в следующем игровом отрезке, "Жихострой" навязал борьбу российской команде.

Константин Сиденко, либеро ВК "Локомотив"
: "Ребята приехали, им терять нечего. Они играли расковано, у них пошла хорошая подача в первую очередь. И нападение со всех мячей, хороший прием".

В итоге судьба второй партии определилась лишь в последних розыгрышах и сильнее в ней оказались гости. 25:23 в пользу чешского коллектива.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив"
: "Где-то в каких то элементах совершали ошибок больше, чем обычно. Я думаю, что это связано непосредственно с тяжелым графиком. Высоконапряженным графиком, перелеты".

Решающей стала третья партия. Никто не хотел уступать и для определения сильнейшего понадобился тай-брейк. Чуть больше повезло "Локомотиву" - 29:27 в пользу сибиряков.

Филипп Хабр, связующий ВК "Жихострой": "Маленько рисковали, но риск был оправдан. Они хорошо сыграли, он расстроен по поводу третьего сета, где мяч был на линии но судья это, к сожалению, не увидел".

Видимо на четвертый сет, у "Жихостроя" уже не хватило сил. 25:20 в партии и общая победа Локомотива со счетом 3:1. Этот результат гарантировал сибирякам место в плей-офф лиги чемпионов.

читайте также