Новосибирский "Локомотив" стал сильнейшей волейбольной командой Европы


Клуб из Сибири - сильнейшая волейбольная команда Европы. Новосибирский "Локомотив" сегодня вернулся в родной город после триумфальной победы в Лиге Чемпионов.
18 марта 2013, 13:03
Вести новосибирск

Такой вот тяжелый подарок приподнесил партнеры своему связующему Александру Бутько. Сегодня дирижер атак новосибирского "Локомотива" празднует свое 27-летие, в качестве подарка - кубок Лиги Чемпионов.

То, что сотворили сибиряки в борьбе с лучшими командами старого света, не передать словами. Два сложнейших поединка. Сначала тяжелая победа в 5 партиях над "Зенитом" в полуфинале. К слову, "Локомотив" проиграл казанскому клубу все последние 10 матчей. Затем, тяжелейший финал и снова 5 партий, и снова победа сибиряков.

Роль болельщиков в этой победе сложно переоценить. В Омск их отправился целый поезд, поэтому в соседнем городе волейболисты играли в условиях домашней арене и заслуженный итог - победа в финале.

Артем Вольвич, блокирующий ВК "Локомотив": "Мы будем стараться держать планку, понятно, что не все всегда получается и бывают и спады, и взлеты. Сегодня волейбол такая игра, результат которой трудно угадать. Сегодня побеждает один, а завтра другой".

Этой победой сегодняшний состав "Локомотива" вписал свои имена золотыми буквами в историю новосибирского волейбола.

читайте также