Новосибирский мэр поставил "тройку" за уборку городских улиц от снега


Мэр Новосибирска сегодня подведет итоги своего личного рейда по городским улицам. Анатолий Локоть осмотрел улицы правого берега и левобережья в минувшие выходные.

24 ноября 2014, 10:37
Вести новосибирск

Напомним, ранее он заявлял, что снегоуборочной техники на улицах достаточно. Но используют её недостаточно эффективно. Так, есть претензии к состоянию дорог частного сектора. Много нареканий и к территориям дворов многоквартирных домов. Градоначальник обещал потребовать объяснения от управляющих компаний. Уверил, что большая часть снегоуборочной техники работает в ночное время. Чтобы не усугублять и без того напряжённую ситуацию на дорогах. А в целом, уборка снега в сибирском мегаполисе проходит удовлетворительно. Такую предварительную оценку работе коммунальщиков и дорожников по итогам личного рейда поставил мэр.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «Вижу, что работа идёт, действительно темпы высокие, но не всё ещё сделано. Где-то есть примеры - дорогу убрали, разгребли, сгребли всё на остановку, люди стоят и куча снега. Так не должно быть». 

читайте также