Новосибирский "Сибсельмаш" крупно обыграл "Байкал-Энергию"

Новосибирская команда возвращает долги. На своем льду с крупным счетом обыгрывает тех соперников, которым еще недавно регулярно проигрывал.
10 января 2012, 16:21

Матч против иркутской "Байкал-Энергии" для "Сибсельмаша" начался как нельзя лучше. Команды сыграли только четверть часа, а на табло уже 4:0 в пользу хозяев. По дублю оформили Герасимов и Рогулев.

Игорь Войтович, полузащитник ХК "Сибсельмаш": "Реализовали моменты, которые были, которые создали и, я думаю, вовремя. И так все удачно сложилось для нас".

В оставшиеся минуты до перерыва команды обменялись забитыми мячами. На гол Миронова, "Байкал-Энергия" ответила реализованным угловым в исполнении Кошелева. Во второй половине матча, не смотря на то, что команды по-прежнему активно атаковали, зрители увидели лишь один гол. Забил его молодой нападающий, Сергей Ган, для него это первый мяч в элитном российском дивизионе.

Сергей Ган, нападающий ХК "Сибсельмаш": "Первый гол хотелось давно забить, не получалось что-то в каждой игре. Сегодня, думаю, подготовился хорошо и забил".

Одержав победу 6:1, "Сибсельмаш" продолжает борьбу за место в квартете сильнейших клубов России.