Новосибирский "Сибсельмаш" уступил на своем льду столичному "Динамо"


25 февраля 2013, 15:42
Вести новосибирск

Когда играешь против столичного "Динамо" и к 11-ой минуте проигрываешь 0:2, хуже начала и не придумаешь. Впрочем, "Сибсельмаш" мог быстро отыграться, но и тут осечка. Герасимов не забил пенальти. В итоге, первая половина встречи закончилась почти катастрофическими 0:4.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Не скажу, что провал. Вроде внутренне настраивались. Конечно, мастерство игроков "Динамо" повыше и поэтому они легко этим воспользовались. Не было знаете какой-то агрессии в отборе, потому что позволили очень много в первом тайме". 

Единственное, что порадовало новосибирских болельщиков в матче, так эта реализация угловых. Оба своих гола "Сибсельмаш" забил после розыгрыша корнеров. Тем не менее, это не помогло достичь положительного результата. После перерыва "Динамо" забило еще один мяч и одержало победу со счетом 5:2. Теперь, чтобы сохранить за собой 6-ую строчку в регулярном чемпионате, "Сибсельмашу" необходимо в заключительной игре перед плей-офф переиграть архангельский "Водник".

Андрей Герасимов, нападающий ХК "Сибсельмаш": "Каждая игра принципиальна, а с "Водником" у нас особые счеты и должок надо возвращать. Так что будет настраиваться по полной программе".

Игра против "Водника" пройдет в Новосибирске 2-го марта. По ее итогам и определится, кто станет соперником "Сибсельмаша" в первом раунде плей-офф.

читайте также